Пятница, 26.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость | RSS

®NEXT GEN®

Главная » 2011 » Май » 2 » ®На следующей неделе запустят PlayStation Network®
®На следующей неделе запустят PlayStation Network®
01:38


На грядущей неделе состоится возобновление работы сервиса PlayStation Network. Об этом официально сообщила компания Sony. Только вот доступа к PlayStation Store у пользователей пока не будет - он будет восстановлен «в этом месяце».

Согласно информации, опубликованной в EU PS Blog, на следующей неделе заработают:
  • Запуск игр, требующих проведения онлайновой проверки
  • Онлайновая игра на PS3 и PSP
  • Доступ к Music Unlimited powered by Qriocity с PS3 и PSP
  • Доступ к управлению учётной записью и возможность сменить пароль
  • PlayStation Home
  • Список друзей
  • Чат
Sony также заявила, что предприняла ряд шагов для предотвращения взлома PSN в будущем, в частности, была реализована новая система мониторинга, отслеживающая попытки атак извне, повышена степень защиты и шифрования данных, которые были перенесены на новые физические дата-центры, применены дополнительные брандмауэры, и так далее. Также на следующей неделе пользователи PSN должны будут скачать новые прошивки для своих PS3 и PSP.

После запуска PSN Sony позволит пользователям сервера скачать подарочный Welcome Back pack, который будет включать 30 дней бесплатной подписки для новых пользователей PlayStation Plus, а существующие подписчики получат 30 дополнительных дней. Вероятно, предложение будет действовать только в тех регионах, где уже запущен PlayStation Plus. А всем без исключения пользователям PSN предложат скачать какой-то бесплатный загружаемый контент - как пишет Joystiq, речь идёт о контенте на сумму примерно 20-25 долларов.

Sony также сообщила о том, что из 78 млн. учетных записей в PSN, как минимум, 10 млн. имеют привязку к конкретной кредитной карте. Sony вновь добавила, что свидетельств кражи данных о кредитных картах нет, несмотря на слухи, распространяемые в сети. Но такая вероятность, теоретически, всё же существует.

Также был опубликован следующий документ, из которого стало известно, что в США зарегистрировано 31 млн. аккаунтов PSN, а например, в России и Украине, соответственно, 444990 и 5898.

Что касается количества консолей, подключенных к PSN, то, по словам главы SCEI Каза Хираи (Kaz Hirai), речь идёт примерно о 37 млн. PS3 и 16 млн. PSP. Хираи добавил, что последние события не повлияли на планы компании по запуску планшетов S1 и S2, а также NGP.

И последнее - Sony не уточнила, причастна ли к взлому PSN группа Anonymous, однако ещё до этого «хактивисты» обрушили сайт Sony и украли личную информацию о сотрудниках компании, которую выложили в сети. В связи с этим Sony сотрудничает с правоохранительными органами (ФБР, Министерство национальной безопасности и проч.), чтобы найти и наказать виновных.
Категория: SOFTWARE | Просмотров: 424 | Добавил: SHADOW | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
HARDWARE [1393]
SOFTWARE [1393]
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Сайт СЕРЬЁЗНЫЕ ЛЮДИ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024