Воскресенье, 28.04.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

®NEXT GEN®

Главная » 2023 » Апрель » 9 » AMD FSR 2 vs NVIDIA DLSS 2. Технологии сравнили в 26-ти играх.
AMD FSR 2 vs NVIDIA DLSS 2. Технологии сравнили в 26-ти играх.
22:31

Поскольку технологии AMD FSR и NVIDIA DLSS теперь доступны в нескольких играх одновременно, у рецензентов есть возможность сравнить качество и производительность каждой технологии параллельно. HardwareUnboxed сравнили эти технологии в 26 играх.

Предпосылки этого сравнения определяют выбор, сделанный HardwareUnboxed. Видео фокусируется на двух качественных профилях: производительности и качестве, а также на двух разрешениях: 4K и 1440p. Рецензент объясняет, что, поскольку оба метода увеличения масштаба обеспечивают почти одинаковую производительность, в видео основное внимание уделяется качеству изображения, а не частоте кадров.

Кроме того, чтобы продемонстрировать функциональность "из коробки", не использовались DLL-моды. Как FSR, так и DLSS известны различными методами замены библиотек DLL, часто взаимозаменяемыми. Однако это усложнило бы выводы, и геймеры, скорее всего, увидели бы разные результаты, что не является целью данного сравнения.

В конце концов, HardwareUnboxed пришла в голову идея использовать 5-балльную шкалу. DLSS+++ или FSR+++ указывает на то, что технология значительно отличается от конкурентов. Один или два знака "плюс" указывают на небольшое или умеренное преимущество, в то время как ничья означает, что геймеры могут использовать любую технологию в зависимости от своих предпочтений, поскольку разницы в качестве не ожидается.

Удивительно, но ни одна игра из 26 не показала преимущества FSR над DLSS. Технология смогла показать ничью только в 8 сравнениях из 104. Более того, NVIDIA DLSS имеет явное преимущество в режиме Performance, который рендерится в более низком разрешении (масштаб 2x), по сравнению с Quality (масштаб 1,5x).

Хотя нет никаких сомнений в том, что AMD FSR проиграла эту битву, есть веская причина, по которой технология AMD всё еще может быть единственным выбором. Он работает со всеми современными графическими процессорами, чего нельзя сказать о NVIDIA DLSS. AMD FSR поддерживается графическими процессорами начального уровня и даже интегрированными, в то время как NVIDIA DLSS поддерживается только картами RTX.

Более того, новая версия DLSS с генерацией кадров ёще более ограничена только серией RTX 40. В то же время AMD обещает поддерживать по крайней мере два поколения графических процессоров Radeon с их предстоящим FSR3, который должен обладать аналогичной технологией увеличения частоты кадров.

Надеемся, что следующее сравнение будет включать Intel XeSS, который всё ещё не успевает за темпами внедрения FSR / DLSS, но за последние несколько месяцев он определенно появился в большем количестве игр.

Просмотров: 176 | Добавил: SHADOW | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
HARDWARE [1393]
SOFTWARE [1393]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Сайт СЕРЬЁЗНЫЕ ЛЮДИ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Copyright MyCorp © 2024